Горшок с медом весит 800 граммов, а пустой горшок в 7 раз легче меда. Сколько весит мед без горшка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:49
    0
    800:7=114,28

    800-114,28=685,72
  2. 9 февраля, 19:25
    0
    Х - вес горшка

    7 х - вес меда

    х+7 х=800

    8 х=800

    х=800:8

    х=100 г вес горшка

    х=800-100

    х=700 г вес меда

    проверка: 700:100=7 раз легче