Бревно 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части бревна?

Горшок с медом весит 800 г, а пустой горшок в 7 раз легче меда. Сколько весит мед без горшка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:36
    0
    1) 1 част равно 2 м7 дм

    2 часть равно 5 м4 дм

    (810/3=270; получилось 3 части. два объединять получается так как написало)

    2) 0,800/7=5,6 гр.
  2. 15 марта, 05:52
    0
    1) 8 м=80 дм

    х-1 часть бревна

    х+2 х=81

    3 х=81

    х=27-первая часть бревна

    27*2=54 дм-вторая часть бревна

    2) х грамм-весит горшок

    х+7 х=800

    8 х=800

    х=100 грамм весит горшок

    800-100=700 грамм весит мед