Горшок с медом весит 800 г. а пустой горшок в 7 раз легче меда. сколько весит мед без горшка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:14
    0
    1) 800/8=100 (гр) весит горшок без меда

    2) 800-100=700 или 100 * 7=700 (гр) весит мед
  2. 11 февраля, 00:05
    0
    Пусть x - вес меда

    Тогда:

    x/7 - вес горшка

    x+x/7=800

    7x+x=5600

    8x=5600

    x=700 грамм - вес меда