Горшок с медом весит 800 г а пустой горшок в 7 раз легче меда. Сколько весит мед без горшка. ответ ... Б). Бревно длиной 8 м1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длинее другой. Сколькими дециметрами ровна длинна каждой части бревен? Помогите решить ...

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:13
    0
    Х весит горшок

    7*х весит мед

    х+7 х=800

    8 х=800

    х=100 весит горшок 10*7 = 700 весит мед

    2) х длина 1 части

    2 х длина второй части

    81 дм=х+2 х

    3 х=81

    х=27 дм первая часть

    27*2=54 дм. вторая часть
  2. 11 декабря, 13:11
    0
    700 весит мед

    54 дм 2 часть