В первых классах школы учится всего 75 детей. В каждом коассе по 13 девочек и 12 мальчиков. Сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:49
    0
    1) 13+12=25 (д) - детей в одном классе

    2) 75:25 = 3 (кл) - всего три первых класса

    3) 13 х3 = 39 (д) девочек в трёх классах

    4) 12 х3=36 (м) мальчиков в трёх классах

    Ответ: 39 девочек и 36 мальчиков в первых классах