Последняя моя задача на сегодня. В 1-х классах школы учится 140 ребят. В каждом классе школы по 13 мальчиков и 15 девочек. Сколько всего мальчиков и девочек в 1-х классах?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:28
    0
    140: (15+13) * 15=75 девочек

    140: (15+13) * 13=65 мальчиков
  2. 25 апреля, 05:02
    0
    1) 15+13=28 (детей) - учатся в одном 1-ом классе

    2) 140:28=5 (классов) - всего

    3) 13*5=65 (мальчиков) - учатся в первых классах

    4) 15*5=75 (девочек) - учатся в первых классах

    Ответ: 65 мальчиков, 75 девочек