Во 2-А классе учится 32 человека, во 2-Б-28 человек, а во 2-В-30 человек во всех вторых классах учится 52 девочек. Сколько мальчиков учится во вторых классах?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:19
    0
    38 мальчиков. Вот решение:

    (32+28+30) - 52=38
  2. 24 июля, 11:49
    0
    1.32+28+30=90 (ч) - всего

    2.90-52=38 (ч) - мальчиков

    Ответ: 38 мальчиков.