В первых классах школы учится всего 75 детей. В каждом классе по 13 девочек и 12 мальчико. Сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:54
    0
    13+12=25-всего детей в каждом классе

    75/25=3-всего классов

    13*3=39-всего девочек

    12*3=36-всего мальчиков
  2. 15 сентября, 18:30
    0
    1) 13+12=25

    2) 75:25=3

    3) 3*13=39 девочек

    4) 12*3=36 мальчиков