Первых классах школы учатся всего 75 детей. В каждом классе 13 девочек и 12 мальчиков Сколько всего девочек и сколько всего мальчиков первых классах

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:39
    0
    13+12=25 детей в каждом классе 75:25=3 класса 13*3=39 девочек 12*3=36 мальчиков
  2. 2 января, 02:59
    0
    1) 13 + 12 = 25 человек в одном классе. 2) 75 : 25 = 3 класса3) 13*3=39 девочек 4) 12 * 3 = 36 мальчиков.