В первых классах школы учатся всего 75 детей. В каждом классе по 13 девочек и 12 мальчиков. Сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:20
    0
    Найдём количество учащихся в классе 13+12=25. Найдём сколько классов 75/25=3 класса 3*13 = 39 девочек в школе 12*3 = 36 мальчиков в классах.
  2. 20 декабря, 19:20
    0
    1) 13 + 12 = 25 человек в одном классе.

    2) 75 : 25 = 3 класса

    3) 13*3=39 девочек

    4) 12 * 3 = 36 мальчиков.