Хозяйство должно было засеять поле за 4 дня. Перевыполняя ежедневную норму сева на 12 га, рабочие закончили сев за 1 день до срока. Сколько гектаров засевало хозяйство ежедневно?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:06
    0
    Пусть х га - засевало в норме за день.

    х+12 га - за день (не в норме).

    х*4 - за 4 дня в норме

    х+12 - за 3 дня не в норме

    х*4 = (х+12) * 3

    4 х=3 х+36

    х=36 га - в норме

    36+12 = 48 га - не в норме

    Ответ: непонятно чего тут писать. В норме или не в норме за день? Вроде про не норму говорится ... ну тогда ответ: 48 га