Бригада трактористов должна была закончить сев озимых за 14 дней. Перевыполняя каждый день норму на 2 га, она закончила св за 10 дней. Сколько гектаров земли нужно было засеет?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:48
    0
    1/10 сева выполняли каждый день

    1/14 сева должны были выполнять каждый день

    1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35 перевыполненная часть в день (это и есть 2 га)

    2*35=70 га нужно было засеять
  2. 10 октября, 13:27
    0
    За 4 дня они должны были выполнить: 2*10=20 га

    значит за 1 день должны были выполнить: 20/4=5 га

    значит всего должны были выполнить 5*14=70 га