Фермер наметил завершить посев хлопчатника за 14 дней. Но ежедневную норму посева превысили на 20 га и закончили посев за 10 дней. Сколько га засевало хозяйство ежедневно?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:12
    0
    Х - первоначальная норма засева

    х+20 превышенная (реальная) норма

    10 (х+20) = 14 х

    10 х+200=14 х

    4 х=200

    х=50

    50+20=70 га засевали ежедневно