по плану посев должен был быть выполнен за 14 дней. Увеличив ежедевную норму на 20 га, фермер завершил посев за 10 дней. Сколько гектаров земли засевал фермер ежедневно и сколько всего гектаров земли он засеял

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:32
    0
    пусть х - это норма посева за день, тогда 14 х за 14 дней

    14 х=10 (х+20)

    14 х=10 х+200

    14 х-10 х=200

    4 х=200

    х=50 посевов по плану

    50+20 = 70 га ежедневно засевал фермер.

    70 га * 10 дней = 700 га. всего засеял