А) 1,38x+5,744=0,18x+5,78

b) 1,11-3,48x=6,52x-0,89

v) 12,6-6,85x=56,4+0,45x

g) 3,24x-1,295=1,705-5,76x

это уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:32
    0
    A) 1,38x+5,744=0,18x+5,78

    1,38x-0,18x=5,78-5,744

    1,2x=0,036 | : 1,2

    x=0,03

    b) 1,11-3,48x=6,52x-0,89

    1,11+0,89=6,52x+3,48x

    10x=2 | : 10

    x=0,2

    v) 12,6-6,85x=56,4+0,45x

    -6,85x-0,45x=56,4-12,6

    -6,4x=43,8 | : (-6,4)

    x=6,84

    g) 3,24x-1,295=1,705-5,76x

    3,24x+5,76x=1,705+1,295

    9x=3 | : 9

    x=0,3