Помогите с математикой:a) 1,38x+5,774=0,18x+5,78

б) 1,11-3,48x=6,52x-0,89 в) 12,6-6,58x=56,4+0,45x г) 3,24x-1,295=1,705-5.76

ax=b

x=b:a

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:19
    0
    А) 1,38 х+5,774=0,18 х+5,78

    1,38 х-0,18 х=5,78-5,774

    1,2 х=0,006

    х=0,005

    Б) 1,11-3,48 х=6,52 х-0,89

    1,11+0,89=3,48 х+6,52 х

    2=10 х

    х=5

    В) 12,6-6,58 х=56,4+0,45 х

    12,6-56,4=0,45 х+6,58 х

    -43,8=7,03 х