Найдите длину отрезка AB, если: А (3), B (-8)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:13
    0
    чтобы найти длину отрезка надо из координаты его правого конца вычесть координату его левого конца. Чем больше число, тем правее оно расположено, значит надо 3 - (-8) = 3+8=11 единиц это и будет длина отрезка АВ.

    отв: АВ=11 ед.