Упростите выражение 1) 9a+13a 2) 18x-4x 3) 34b+b 4) 43a-a 5) 8x+16x+19x 6) 53m+12m-36m 7) 14c+17c+9 8) 69p-13p+37 9) 14a-8a+45a+a

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:45
    0
    9 а+13 а=22 а

    18 х-4 х=14 х

    34b+b=35b

    43a-a=42a

    8x+16x+19x=43x

    53m+12m-36m=29m

    14c+17c+9=31c+9

    69p-13p+37=56p+37

    14a-8a+45a+a=52a