У Биргит было 25 евро. она потратила на покупку сумки 45% этих денег и 80% оставшейся суммы на покупку билета в кино. Сколько денег осталось у Биргит?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:01
    0
    1) 25 · 0,45 = 11,25 евро на сумку;

    2) 11,25 · 0,8 = 9 евро на билет;

    3) 25 - (9 + 11,25) = 25 - 20,25 = 4,75 евро.

    Ответ: осталось 4,75 евро.