Собственная скорость катера 12 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. Какое расстояние проплывет катер по течению реки за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:31
    0
    Пошаговое объяснение: 1) 12*3=36

    36 км/ч проплыл катер без течения

    2) 3*2=6 км/ч скорость течения за три часа

    3) 36+6=42 км/ч

    Ответ: 42 км/ч