Решите уравнение:

(2•x+8) : 15=10

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:49
    0
    2 х+8=5*10

    2 х+8=50

    2 х=50-8

    2 х=4 2

    х=42: 2

    х = 21
  2. 6 октября, 20:03
    0
    (2 х+8) / 15=10

    2 х+8=150

    2 х=142

    х=71