1) Чашка стоит 20 рублей А чайник - 200 рублей во сколько раз чайник дороже, чем чашка?

2) На тарелке было 13 вафель. За чаем съели несколько вафель, и на тарелке осталось 5 вафель. Сколько вафель съели за чаем?

3) На ёлку повесели 14 жёлтых шаров, а красных - на 8 больше. Сколько красных шаров повесели на ёлку?

4) Бабушка испекла 8 ватрушек и 20 пирожков. На сколько больше пирожков, чем ватрушек, испекла бабушка?

5) Длина красной ленты 20 дм, а длина синей ленты в 3 раза больше. Найди длину синей ленты.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:51
    0
    1) в10 раз

    2) 8 вафель сели

    3) 22 красных шара

    4) на 12 пирожков больше

    5) 60 дм длина синей ленты
  2. 2 августа, 19:46
    0
    1) 200:20=10

    Ответ: в 10 раз

    2) 13-5=8 вафель съели

    3) 14+8=22 шара

    4) 20-8=12

    5) 20*3=60 дм