На тарелке было 6 ватрушек. мама положила на тарелку еще несколько ватрушек. после того как за обедом съели 8 ватрушек, на тарелке осталось 3 ватрушки. сколько ватрушек положила мама на тарелку?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:01
    0
    1) 8-6=2 ватрушки

    2) 2+3=5 ватрушек

    Ответ: 5 ватрушек

    Проверка:

    (6+5) - 8=3 ватрушки
  2. 26 ноября, 23:59
    0
    Ответ: мама положила на тарелку 5 ватрушек