Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. сколько литров потребуется на 500 км путипри той-же норме расхода бензина

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:33
    0
    500/100=5

    9*5=45 (л)

    ...
  2. 21 августа, 22:46
    0
    500 км=500000 м

    100 км=100000 м

    1) 100000*9=900000 (л)

    2) 5000000:900000=2280000