Теплоход проплыл по реке в первый день 4 часа со скоростью 60 км. ч, а во второй день столько же времени со скоростью 55 км. ч. сколько километров ему останется пройти в третий день, если весь путь равен 840 км. ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:52
    0
    1 день путь равен 240 км

    2 день 55*4=220 км

    3 день 840 - (240+220) = 840-460 = 380