Найдите угол B, если в треугольнике АВС <А=30°, АС=2 см, ВС=

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:18
    0
    Угол В равен 60 градусов.
  2. 19 августа, 00:55
    0
    Воспользуемся теоремой синусов:

    a/sin alfa=b/sin beta=c/sin gamma=2R, где a, b, c - стороны треуг., а alfa, beta и gamma - противолежащие им углы.

    BC/sin A=AC/sin B; sqrt2/sin 30=2/sin B;

    sin beta=2*0.5/sqrt2=sqrt2/2;

    Угол b=arcsin (sqrt2/2) = 45 градусов.