Помогите решить эту задачу

За три дня теплоход проплыл 1000 км. Во второй день он проплыл на 140 км больше, чем в первый, а в третий день - на 150 км больше, чем во второй. Сколько километров проплыл теплоход в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:11
    0
    Х-в 1 й

    х+140+150=х+290-в 3 й

    х+х+140+х+290=1000

    3 х+430=1000

    3 х=1000-430

    3 х=570

    х=570:3=190 км
  2. 6 августа, 02:52
    0
    1) 1000 - (140+150+140) = 670 км

    Ответ: в первый день он проплыл 670 км