За 3 дня теплоход проплыл 1000 км, во второй проплыл на 140 км больше, чем в первый день, а в третий на 150 км больше, чем во второй, сколько он проплыл в первый день,

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:14
    0
    Х км теплоход проплыл в первый день

    Х+140 км проплыл во второй день.

    Х+140+150 км проплыл в третий

    Х+Х+140+Х+140+150=1000

    3 Х+430=1000 3 Х=1000-430 3 Х=570 Х=570:3 Х=190 км теплоход проплыл в первый день (190+140=330 км - во второй день, 330+480 км в третий)