Найдите корень уравнения б) х + (7+х) = 11 г) х + (4+х) + х=16

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:15
    0
    Х + (7+х) = 11

    Х+7+х=11

    2 х=11-7

    Х=4:2

    Х=2

    2 + (7+2) = 11

    2+9=11

    11=11

    Х + (4+х) + х=16

    Х+4+х+х=16

    3 х=16-4

    Х=12:3

    Х=4

    4 + (4+4) + 4=16

    4+8+4=16

    16=16