Решить задачу двумя способами: В 1 бригаде? рабочих. Во 2? рабочих, в 3 раза больше, чем в 1 бригаде. В двух бригадах 48 рабочих

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:42
    0
    1) 48:4=12 (чел.) в первой бригаде.

    2) 12*3=36 (чел.) во второй бригаде.

    48:4=12*3=36

    Ответ: 12 человек в первой бригаде, а во второй 36.
  2. 26 августа, 22:02
    0
    48-3 х=х

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 в первой бригаде

    12*3=36 во второй бригаде