Вычисли:

38 ц 45 кг-19 ц 85 кг

3 км 250 м+8 км 480 м

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:32
    0
    3845-1985=1860

    3250+8480=11730
  2. 12 февраля, 20:06
    +1
    Вычитаем из центнеров центнеры, из килограммов килограммы.

    т. к. 45 кг меньше, чем 85, то сначала 1 центнер представим как 100 кг

    38 ц 45 кг-19 ц 85 кг = 37 ц 145 кг - 19 ц 85 кг = 18 ц 60 кг

    Скалдываем километры с километрами, метры с метрами

    3 км 250 м+8 км 480 м = 11 км 730 м