Масса бочки с 140 л бензина равна 200 кг. Когда в бочке осталось 100 л бензина, то ее масса стала 170 кг. Какова была масса бочки с 200 л находившегося в ней бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:37
    0
    140-100=40 л-разница объема; 200-170=30 кг-разница массы; 40 л бензина весят 30 кг; 30:40=0.75 кг - весит 1 литр бензина; 200-0,75*140=95 кг-масса бочки; 200*0,75=150 кг - масса бензина; 150+95=245 кг - масса бочки с бензином