За 7 одинаковых блокнотов заплатили 21 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 5 одинаковых наборов карандашей, если цена набора карандашей в 3 раза больше за цену блокнота?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:45
    0
    1) 21:7=3 (руб) один блокнот

    2) 3*3=9 (руб) один набор карандашей

    3) 9*5=45 (руб) за пять наборов карандашей
  2. 15 сентября, 21:06
    0
    21*3=63 р.-цена одного набора карандашей.

    63*5=315 р.-цена за 5 наборов карандашей.