Первая Задачка до 2 за 2 блокнота 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб. Найдите цену блокнота карандаши и ручки если за 2 блокнота 5 карандашей заплатили 83 руб. за 5 карандашей и 3 ручки заплатили 81.

. Периметр классной комнаты 28 м Сколько учеников должно быть в классе если в каждой каждой семь человек предусмотренно 12 квадратных метров

9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб какова цена каждого цветка Если роза в 3 раза дороже хризантемы

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:10
    0
    1 119-83 = 36 р стоят 3 руч

    2 36 / 3 = 12 р стоит 1 руч

    3 119-81=38 р стоят 2 бл

    4 38/2 = 19 р стоит бл

    5 36 + 38 = 74 р стоят 3 р и 2 бл

    6 119-74 = 45 р стоят 5 кр

    7 45/5 = 9 р стоит 1 кр

    Ответ 9