Разделите число 140 в отношении 4:3:7 запешите наименьшее из чисел

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:49
    0
    Дано: 140.

    Отношение 4:3:7 - считаем как части.

    Всего у нас 4+3+7 = 14 частей.

    140/14 = 10 - 1 части.

    3*10 = 30 - наименьшее число.

    Ответ: 30