Решить задачу: Коля начал работу в 17 часов 40 минут и затратил на неё 7 двенадцатых часа. Когда он завершил работу?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:15
    0
    7/12 ч=60:12*7=35 (мин) затратил на работу

    17 ч 40 мин + 35 мин=18 ч 15 мин - завершил работу

    Ответ: в 18 ч 15 мин