Аня пришла в магазин строительных материалов и купила восемь маленьких керамических плиток каждый вес по 200 г и еще две большие одинаковые плитки сколько граммов весила каждая большая плитка если общий вес покупки оказался равен 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:35
    0
    3000 - (8*200) = 1400 (гр) - вес без больших плиток

    1400:2=700 (гр) - вес 1 большой плитки