Аня пришла в магазин стройматериалов и купила восемь маленьких керамических плиток каждая весом по 200 г и еще две большие одинаковые плитки сколько граммов весело каждая большая плитка если общий вес покупки оказался равен 3 килограммов

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:39
    0
    1) 8*200=1600 г-весят 8 маленьких плиток

    2) 3 кг=3000 г

    3000-1600=1400 г-весят две большие плитки

    3) 1400:2=700 г-весит каждая большая плитка

    Ответ: 700 г
  2. 6 июля, 08:16
    0
    8*200=1 600 = 1,6 кг - маленькие плитки

    3-1,6=1,4 кг - 2 большие плитки

    1,4:2=0,7 кг или 700 гр 1 большая плитка