Для покрытия участка стены около электропечи необходимо 10 рядов керамических плиток-по 9 плиток в каждом ряду. Однако оказалось, что 9 плиток не хватает. Сколько плиток в наличии? (Решение)

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:10
    0
    (10*9) - 9=81 плитки в наличии!
  2. 26 августа, 00:11
    0
    1) 10*9=90 (плит.) - нужно всего.

    2) 90-9=81 (плит.) - в наличии.

    ответ: 81 плитка в наличии.