вычисли. вырази ответ в метрах (45 дм+50 см) - 3 м

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:51
    0
    (45 дм+50 см) - 3 м = (450 см+50 см) - 300 см=200 см=2 м
  2. 4 июля, 01:59
    0
    Надо перевести всё в сантиметры.

    1 дм=10 см, 1 м=10 см.

    1) (450 см+50 см) - 300 см=500 см-300 см=200 см.

    Ответ: 200 см.