покрытие зеленого участка составлено из 6 рядов по 5 плиток в каждом ряду, желтого-из 6 рядов 7 плиток в каждом. Сколько плиток ушло на покрытие пола? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:22
    0
    1-ый способ:

    1) 6 х5=30 (пл.) - зеленый участок

    2) 6 х7=42 (пл.) - желтый участок

    3) 30+42=72 (пл.) - ушло на покрытие пола.

    2-ой способ:

    1) 6 х6=36 (рядов) - зеленого и желтого участка

    2) 7-5=2 (пл.) - разница в рядах

    3) 36 х2=72 (пл.) - ушло на покрытие пола.
  2. 6 февраля, 11:05
    0
    1 способ. 6 Х5=30 6 Х7=42 30+42=72 плитки

    2 сбособ 6 Х6=36 7-5=2 36 Х2=72 плитки