Семён купил в магазине 7 упаковок печенья и 6 плиток шоколада общим весом в 2 килограмм сколько весила 1 плитка шоколада если одна упаковка печенья весила 200 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:09
    0
    2 кг=2000 г

    1) 200*7=1400 (г) печенье

    2) 2000-1400=600 (г) осталось

    3) 600:6=100 (г) одна плитка шоколада

    Ответ: 100 г весит одна плитка шоколада
  2. 1 февраля, 04:15
    0
    1) 7*200=1400 грамм - печенья купили всего.

    2) 2 кг=2000 гр

    3) (2000-1400) : 6=100 грамм-весит одна плитка шоколада