Помогите решить задачу семён купил в магазине семь упаковок печенья и шесть плиток шоколада общим весом 2 кг. Сколько весила одна плитка шоколада, если одна упаковка печенья весила 200 г.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:38
    0
    2 кг = 2000 г

    2000 - (200*7) = 600 (кг) - за 7 уп. печенья

    600:6=100 (кг) - весит плитка шоколада
  2. 23 апреля, 12:24
    0
    200*7=1400 грамм весит печенье

    2 кг это 2000 грамм

    2000-1400=600 грамм это общий вес шоколада

    600:6=100 грамм весит одна плитка