Семён купил в магазине семь упаковок печенья и шесть плиток шоколада общим весом 2 кг. сколько весила одна плитка шоколада, если одна упаковка печенья весила 200 гр

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:20
    0
    2 кг=2000 г

    1) 2000-200=1800 (г) - вес шести плиток шоколада

    2) 1800:6=300 (г)

    Ответ: вес одной плитки шоколада 300 граммов.
  2. 29 сентября, 10:25
    0
    1) 7*200=1400 (гр.) - весят семь упаковок печенья

    2) 2 кг. = 2000 гр.

    3) 2000-1400=600 (гр.) - вес шоколада

    4) 600/6=100 (гр.) - весит одна плитка