Длина прямоугольника 56 м, ширина 12 м. Каков периметр?

2. Длина равна 48 м, периметр 116 м. Какова ширина?

3. Длина 44 м, ширина 9 м. Каков периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:56
    0
    1) P=2 * (Длину+ширину) = 2 * (56+12) = 2*68=136 м

    Ответ. 136 м

    2) 116=2 * (48+x)

    48+x=116/2

    48+x=58

    x=58-48

    x=10

    Ответ. 10 м

    3) P=2 * (Длину+ширину) = 2 * (44+9) = 53*2=106 м

    Ответ. 106 м.