На столярном кружке дети изготовили 87 скворечников. 11 скворечников они повесили на прикольном участке, в городском парке в 2 раза больше, а остальные скворечники повесили на окраине города. Сколько скворечников повесили дети на окраине города?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:06
    0
    1) 11 * 2 = 22 (скв.) - количество скворечников в городском парке.

    2) 87 - 11 - 22 = 54 (скв.)

    Ответ: дети повесили на окраине города 54 скворечника