Дети смастерили скворечники. 8 скворечников они уже повесили, им осталось повесить 12 скворечников. Сколько скворечников смастерили дети? Составь обратную задачу, запиши решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:04
    0
    Повесили-8 Осталось-12 Всего-? 12+8=20 (с) - всего Ответ: 20 скворечников Всего-20 Осталось-12 Повесили-? 20-12=8 (с) - повесили Ответ: 8 скворечников Всего-20 Осталось-? Повесили-8 20-8=12 (с) - осталось Ответ: 12 скворечников
  2. 7 января, 21:57
    0
    Дети смастерили 20 скворечников. из них повесили 8. сколько скворечников смастерили дети?