На столярном кружке дети изготовили 37 скворечников. 11 скворечников они повесили на пришкольном участке, в городском порке в 2 раза больше, а остальные скворечники повесили на окраине города. Сколько скворечников повесили дети на окраине города

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:48
    0
    Решение: 1) 11*2=22 2) 22+11=33 3) 37-33=4
  2. 9 февраля, 14:37
    0
    37-11=26 скв. осталось как повесили 11 скв.

    11*2=22 скв повесили в парке

    26-22=4 скв. повесили на окраине города

    ответ 4 скв