В цветочный магазин привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по столько же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:22
    +3
    1) 3 х30=90 (ц.) - гвоздик.

    2) 3 х40=120 (ц.) - роз.

    3) 90+120=210 (ц.) - всего цветов.

    Ответ: 210 цветов привезли в магазин.
  2. 18 июля, 00:47
    +4
    1) 30*3=90 (гводик)

    2) 40*3=120 (роз)

    3) 90+120=210 (цветов) всего.

    Ответ: 210 цветов.