Как решить: В цветочный магазин привезли 23 букета гвоздик и 28 букетов роз по 7 роз в каждом букете. Сколько гвоздик было в одном букете, если всего привезли 403 цветка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:31
    0
    1) 28*7=196 шт роз; 2) 403-196=207 шт гвоздик; 3) 207:23=9 шт гвоздик в одном букете
  2. 7 июля, 02:00
    0
    Определим количество привезенных роз:

    28*7=196 шт.

    Определим количество привезенных гвоздик:

    403-196=207 шт.

    Определим количество гвоздик в одном букете:

    207:23=9 шт.